Вопрос об обмене видеокарты - законно ли отказывается магазин заменить товар на аналогичный без доплаты?

• г. Сланцы

Очень прошу совета. Я купил в одном магазине Видеокарту (это сложнотехническая запчасть для компьютера) с момента сдачи в ремонт прошло 45 дней, они мне хотят вернуть деньги за товар но я отказался от денег и потребовал замены на анологичный с теме же характеристиками, но фирма производитель другая не та что я сдал на ремонт, они говорят мол что фирма другая и из за этого нельзя обменять, хотя там все то же самое по характеристикам, но только фирма другая. Так вот законно ли они так меня отшивают?

Так видите мне деньги ненужны я покупал ее по одной цене 7540 а щас она стоит анологичная 10500, мне нужна замена её на анологичную, а они говорят что фирма не та,и мне только грозит возврат денег. Мне нужен обмен могу ли я по закону его потребовать не доплачивая денег?

Ответы на вопрос (1):

мол что фирма другая и из за этого нельзя обменять

-- это не основание для отказа в обмене товара- пишите претензию в магазин.