Имеет ли срок давности удержание алиментов и как подать на развод?

• г. Пермь

10 лет назад, подавала на алименты., но с мужем не разводилась, просто не жили вместе. Муж на тот момент служил в Чечне, получала ровно год. После выплаты прекратились. Муж объяснил это так-якобы сгорели все документы. После окончания службы в Чечне, попытались жить наладить, но увы. Сейчас я хочу с ним развестись и подать снова на алименты, сыну 16 лет и он учится в колледже. У меня вопрос-имеет ли срок давности для удержания алиментов. Извините, если не совсем понятно задала вопрос. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

алименты Вам назначат с момента обращения за ними. так как 10 лет Вы на алименты не подавали то суд посчитает что отец обязанность по содержанию исполнял добровольно