Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос ко всем юристам: Если сотрудник не использовал свой отпуск за 2001 год,

что с ним происходит, начисляется компенсация из расчёта 28 к. дн. в год или 24 раб. дня, или вовсе пропадает?

Прошу ответить как можно подробнее...

Заранее спасибо!

вопрос №55913
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Сергей, в соответствии с ч.1 ст.126 денежной компенсацией может быть заменена только та часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней, и только в случае, если о такой замене просит сам работник, причем в письменной форме (в заявлении).

Следует также учесть, что замена отпуска денежной компенсацией - это право работодателя, а не обязанность.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X