Как преодолеть препятствия при разводе, когда партнер делает все возможное, чтобы избежать развода?

• г. Москва

Через пару дней суд у мирового судьи о разводе. Я хочу развестись. Детей несовершеннолетних нет (выросли). Муж делает все, чтобы не разводиться. Прикидывается зайкой, готовым измениться и тд. Прекрасный семьянин, жертва предательницы жены и тд. Я не могу на суде озвучивать причины развода. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

И вы и не обязаны их озвучивать.

Настаивать на своих требованиях, суд рассмотрит и примет решение

Если вы будете настаивать на расторжении брака, вас разведут.

Татьяна, если он будет просить срок для примирения, то ему его дадут.

Вы можете настаивать на разводе и просить дать минимальный срок, это всё что Вы можете сделать.

Причины развода реально никому не интересны. И моральные обстоятельства дела тоже. Можете не озвучивать.

Татьяна, тогда не озвучивайте причины. Для развода вообще причины не нужны, нужна только воля лица на развод, а заставить вас говорить никто не может, ведь вы вправе не свидетельствовать против себя.