Имеет ли право совместитель занимать должность заместителя директора?

• г. Москва

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста на вопрос:

имеет ли право совместитель занимать должность заместителя директора?

Если да - то по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

В трудовом законодательстве нет запрета на занятие долности зам.директора или главного бухгалтера (что более серьезно) по совместительству. Можете смело принимать на работу.

Желаю удачи