Право колоний строго режима отказаться от заверения доверенности - причины и сроки рассмотрения

• г. Гуково

Мой муж отбывает наказание в колонии строго режима, мне нужна генеральная доверенность от супруга так как я хочу продать земельный участок, квартиру и купить дом. с мужем все обговаривали разногласий нет.. нотариус составила доверенность, я отправила ее в колонию.. и тут юрист колонии говорит мне что они имеют полное право не заверять мне доверенность, что у них для этого есть свои причины... так ли это? и какое время отведено для рассмотрения, и заверения данной доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Пусть муж подаст начальнику колонии заявление с просьбой заверить доверенность. Откажет - тогда придется решать через суд - обязать его это сделать.