Вопрос о ликвидации ООО после подделки протокола о смене генерального директора

• г. Санкт-Петербург

Если в ООО, где я являюсь учредителем с 50% долей и являлся генеральным директором был подделан протокол о смене генерального директора без моего ведома (скорее всего вторым учредителем), и после этого ведётся ничтожная хозяйственная деятельность, могу ли я после доказательства данного факта без восстановления в должности ген. директора требовать ликвидации данного общества?

Ответы на вопрос (1):

в зависимости от конкретных обстоятельств. мало информации