Хочу забрать свою сводную сестру из опасной семейной среды - возможно ли лишение родительских прав и оформление опекунства?

• г. Волгоград

Сводная сестра (13 лет, у нас общий отец) вынуждена скитаться с родителями-алкоголиками по притонам. Такая ситуация длится уже долгое время, но последнее время они ведут все более и более аморальный образ жизни. Могу ли я ходатайствовать о лишении их родительских прав и оформлении опекунства над сестрой? У меня свой ребенок - младший школьник и в данный момент я беременна вторым. С мужем брак официально не оформлен. Каковы мои шансы на передачу девочки под мое опекунство? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В опеку лучше для начала обратитесь, от Вас иск не примут