Борьба за родительские права - Женщина обращается за помощью после лишения опеки и требования алиментов от родителей

• г. Миасс

Меня зовут Вероника, шесть лет назад я развелась с мужем и решила уйти от него но мои родители не отдали моих детей и лишили меня родительских прав сказав что я веду аморальный образ жизни, они оформили на них опекунство но потом мне сказали что теперь яеще должна платить им алименты.

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть право восстановиться в родительских правах через суд.

Здравствуйте!

Вам правильно сказали. Лишение родительских прав не освобождает Вас от обязанности по содержанию своих несовершеннолетних детей.