Кто должен оплачивать ремонт ноутбука после случайного разлива чая на столе в гостях?

• г. Самара

На кухне на столе в гостях с прочими продуктами и напитками стоял ноутбук, я пролил на него чай. Нужен ремонт. Кто должен его оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Вы и должны оплачивать. Можете конечно ссылаться на небрежность самого хозяина, поставившего ноутбук рядом с напитками.

лицо, причинившее вред, обязано возместить ущерб в полном объеме...