Как определить вину водителя в ДТП без разделительной полосы на проезжей части?

• г. Москва

Просьба подсказать кто из двух водителей виновен в ДТП, если столкновения произошло лоб в лоб на проезжей части, на которой отсутствует разделительная полоса?

Необходимо замерить ширину проезжей части и провести мнимую разделительную полосу и таким образом определять кто из них выехал на встречную полосу и как следствие виновен? Так обычно определяется? Если нет, то прошу Вас подсказать как определяется вина того или иного водителя при подобных ДТП. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вина определяется на группе разбора ГИБДД с учётом показаний сторон, замеров на местности и анализа схемы ДТП.

Группа раздора или суд

Экспертиза при необходимости

Саидетели