Стаж у меня 3 года, ранее таких ситуаций ни когда не было...

• г. Санкт-Петербург

Остановил сотрудник ГИБДД, попросил подышать в трубочку. Далее предложил проехать на медицинское освидетельствование, от чего я отказался, не зная последствий... В результате жду повестки в суд. Огромнейшая просьба, подскажите, как из такой ситуации можно выйти,, дело было в выборгском районе города СПб. Стаж у меня 3 года, ранее таких ситуаций ни когда не было... В протоколе все написано правильно, докопаться не до чего...

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр.

Это Вы зря сделали, отказались от освидетельствования. Лишение специального права однозначно. Без разговоров. Не важно в каком районе, не важно - сколько Вы имеете стажа и были иль нет у Вас подобные ситуации в прошлом... Вы понимаете?

Остается надеяться только на нарушения, которые может допустить судья при рассмотрении Вашего дела.

Удачи Вам и всего доброго.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.