ТСЖ вызывает маму в суд за отказ платить и прямые платежи за коммунальные услуги - необходима помощь

• г. Самара

Помогите пожалуйста или направьте меня на ст. жилищного кодекса. Мою маму вызывают в суд так как она отказывается платить в ТСЖ а платит напрямую за свет и воду в компанию из за этого мою маму вызывают в суд ТСЖ как злостного неплатильщека. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если есть ТСЖ вы обязаны подчиняться решению ТСЖ, в случае несогласия по суммам платежей - обращайтесь в суд

Добрый день! руководствуйтесь Постановление Правительства РФ №354 и ст153 ЖК РФ.