Исковая давность для подачи в суд коллекторами - с момента последнего платежа или с момента продажи долга?

• г. Барнаул

Мой кредит продан коллекторам, с какого момента начинается срок исковой давности для подачи в суд (для коллекторов)? С последнего платежа прошло более трех лет, или срок считается с момента продажи долга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.