1. Какие легальные меры влияния на должника существуют помимо суда?\n2. Преимущества нотариально оформленной долговой расписки в суде.\n3. Какие преимущества дают свидетели, указанные в долговой расписке

• г. Красноярск

1. Если должник по-хорошему не отдает долг, то какие есть легальные меры влияния на него помимо суда?

2.Дает ли долговая расписка, оформленная нотариально какие-либо преимущества в суде?

3. Дает ли наличие свидетелей, указанных в долговой расписке, какие-либо преимущества в суде?

4. Есть ли ситуации, при которых должник может выиграть дело?

5. Если должник студент, и у него нет дохода, то как суд назначит выплату долга? Будут ли его родители привлечены к выплатам его долгов?

6. Нужно ли в суде, чтобы мои интересы займодателя представлял специальный человек, или займодательсам вправе выступать?

7. Будет ли какая-нибудь судимость у должника?

8. Какой сейчас МРОТ?

9. Какой срок, после которого срок действия долга окончен, и займ считается недействительным?

10. В случае, если в долге указаны проценты, не важно какого размера, то суд постановит их выплачивание, даже если сумма займа многократно возрастет к моменту полной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

1. Коллекторы 2. Нет 3. Нет...