Как поступить, если работодатель не выплачивает полную заработную плату при увольнении, мотивируя своим финансовым положением и просьбой подождать?

• г. Рязань

Что делать, если работодатель не хочет выплачивать мне при увольнении зар. плату в полном объеме, ссылаясь на свое тяжелое финансовое положение, и просит подождать месяц-другой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

исковое заявление в суд с % и маральным вредом, финансовые трудности работодателя его проблемы

Здравствуйте! В судебном порядке можете взыскать не только зарплату, но и компенсацию морального вреда