Как снизить размер алиментов на двух детей до необходимой нормы в 33,3% от дохода?

• г. Самара

У меня двое детей. Удержание алиментов на первого ребёнка составляет 1/4 (25%) от дохода, на второго 1/6 (16,6%) всё в сумме на двоих составляет 41,6%. Согласно Статье 81, размер алиментной ставки на двоих детей должен составлять 1/3 (33.3%) от дохода. Могу ли я снизить ставку до 33.3%? Доход ежемесячный и стабильный - порядка 30000 р.

Ответы на вопрос (7):

Подавайте иск на снижение алиментов по первому ребенку, ответчик его мать.

Здравствуйте. Да. Подавайте заявление в суд, по уменьшению размера алиментов.

Это лучший ответ

вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов, выплачиваемых первому ребенку до 1/6 части всех видов дохода;

Вы вправе подать в суд, взыскавший алименты на первого ребенка, заявление об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 части зарплаты, приложив документы.

Если Вам нужна помощь в составлении заявления в суд и участии адвоката в суде, то Вы можете обратиться ко мне. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (матери первого ребенка).

Хотел бы уточнить, оба ребёнка от одного брака.

И насколько реально снизить размер первому ребёнку до 1/6 части? От многих людей слышал что суд встаёт на сторону матерей. Ещё раз отмечу, от алиментов никогда не уклонялся, отчисления происходят стабильные и без задержек.

вполне реально снизить, если заработок постонный и нет уклонения

Суд должен вставать на защиту прав человека, согласно закона, а закон гласит:

Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Не думаю, что суд в ваших отношениях найдет заслуживающие внимания обстоятельства.