Как снизить размер алиментов на двух детей до необходимой нормы в 33,3% от дохода?

• г. Самара

У меня двое детей. Удержание алиментов на первого ребёнка составляет 1/4 (25%) от дохода, на второго 1/6 (16,6%) всё в сумме на двоих составляет 41,6%. Согласно Статье 81, размер алиментной ставки на двоих детей должен составлять 1/3 (33.3%) от дохода. Могу ли я снизить ставку до 33.3%? Доход ежемесячный и стабильный - порядка 30000 р.

Ответы на вопрос (7):

Подавайте иск на снижение алиментов по первому ребенку, ответчик его мать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да. Подавайте заявление в суд, по уменьшению размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов, выплачиваемых первому ребенку до 1/6 части всех видов дохода;

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать в суд, взыскавший алименты на первого ребенка, заявление об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 части зарплаты, приложив документы.

Если Вам нужна помощь в составлении заявления в суд и участии адвоката в суде, то Вы можете обратиться ко мне. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (матери первого ребенка).

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы уточнить, оба ребёнка от одного брака.

И насколько реально снизить размер первому ребёнку до 1/6 части? От многих людей слышал что суд встаёт на сторону матерей. Ещё раз отмечу, от алиментов никогда не уклонялся, отчисления происходят стабильные и без задержек.

Спросить
Пожаловаться

вполне реально снизить, если заработок постонный и нет уклонения

Спросить
Пожаловаться

Суд должен вставать на защиту прав человека, согласно закона, а закон гласит:

Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Не думаю, что суд в ваших отношениях найдет заслуживающие внимания обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Плательщик алиментов имеет высокий доход. Удержания составляют 25% от его дохода на единственного ребенка и значительно перекрывают все разумные потребности ребенка. Как снизить процент удержаний?

Отказ в ежемесячной выплате на первого ребенка, превышен доход, при этом супруг выплачивает алименты бывшей супруге. Сумма алиментов уже не относится к доходу нашей семьи. Есть ли смысл обжаловать? Высчитают алименты из дохода нашей семье.

На работницу после развода поступает исполнительный лист на удержание 40 % из дохода в пользу бывшего мужу. Можно ли уменьшить процент удержания, если доход составляет меньше прожиточного минимума на нее и ее ребенка (доход с учетом алиментов)

Я получаю алименты от первого мужа в размере 25 % от з/п (по решению суда). Так же он выплачивает алименты на ребенка от второго брака. Проживает один и получает стабильный ежемесячный доход. В данный момент он хочет подать на уменьшение процентов по уплате алиментов. Имеет ли право суд изменить размер алиментов без моего согласия, и может ли он вообще подать заявление на уменьшение размера алиментов без свидетельства о рождении первого и второго детей?

На мой вопрос об удержании алиментов с ЕДВ ветерана боевых действий юрист Полянский М. ответил, что не удерживаются.. Но Согласно подпункту 3, статьи 23 Федерального закона “О ветеранах”, ветераны боевых действий имеют право на получение ЕДВ. Следовательно, это относится к ежемесячному доходу. Более того, согласно 4 пункту статьи 23 Федерального закона, размер ЕДВ составляет 2638 рублей. Следовательно, это пособие ветеран получает в качестве дохода ежемесячно. Исходя из этого, данная выплата несет за собой регулярный характер, поэтому при взыскании либо назначении размера алиментов эта выплата в обязательном порядке берется во внимание. Стоит также подчеркнуть, что этот доход учитывается и при любых других налоговых начислениях и так далее, и включается в общий ежемесячный доход.

Источник: http://posobie-help.ru/fss/voennosluzhashhim/edv-veteranam-boevyx-dejstvij.html так все таки где правильно?

Год назад судья не снизил размер алиментов моему мужу до 33% на двоих детей (на нашего общего ребенка оставил 1/6 дохода и на ребенка от бывшей супруги 1/4 дохода) по той причине, что она нигде не работала и у нее не было дохода, кроме алиментов. Теперь она трудоустроена. Как правильно составить новое исковое заявление об уменьшении размера алиментов нам теперь? И вправе ли судья снизить размер алиментов, она же теперь имеет доход?

В органы соц. защиты требуются доходы за 12 месяцев для расчета ежемесячной выплаты на первого ребенка. Предоставили Налоговую декларацию по упрощенной системе налогообложения. Почему в доход берется общая сумма дохода и не исключаются налоги? Т.е. учли доход до вычетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Выплачиваю алименты в размере 33% на двоих несовершеннолетних детей. Мой доход составляет МРОТ по нашему региону. Сейчас супруга от второго брака беременна. Могу ли я снизить алименты на детей от первого брака? Что для этого нужно?

Мой ежемесячный доход-пенсия 8000 руб. Суд. приставы вынесли постановление о 50% ежемесячн. Выплате долга от дохода. Оставшейся суммы после выплаты не хватает на др. коммунальные нужды. Процентную ставку можно оспорить в суде? Сколько % о т дохода можно начислить для выплаты долга, по данному доходу в 8000 руб? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение