Банк требует выплатить долг умершего родственника - наследники сталкиваются с проблемой выплаты кредита

• г. Лениногорск

Банк требует оплатить долг умершего родственника

У меня умер папа, у которого был не выплаченный кредит в банке. Кредит был застрахован, но поручителей нет. Подписей родных тоже в документах нет. Имеет ли банк право потребовать выплаты долга с наследников умершего, и как это отразится на оформлении наследства? Ведь для таких случаев и оформляется страховка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может, если примете наследство. Если не примете, платить не будете

вы правильно обратили внимание на СТРАХОВКУ, обратитесь в банк как наследник (когда примите наследство) и вам обязаны предоставить все документы по кредиту. Чаще всего страховка связана именно со смертью клиента...

Изучите страховой полис. Возможно,сумма страховки покроет задолженность