Как оплачивается больничный отпуск при работе на 0.9 ставки и находясь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Москва

Работодатель сказал что больничный не оплачивается если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю на 0.9 ставки получаю пособие. На какой закон ориентироваться мне говорят что оплачивать не будут работаю завучем стаж 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Потребуйте от работодателя письменное обоснование.