Могу ли я все-таки прописать своего ребенка, не дожидаясь его приезда?

• г. Санкт-Петербург

В квартире (ЖСК) единственным собственником является мой отец, мы с сестрой просто прописаны. Мой отец уехал на полгода из города. Я родила ребенка, и чтобы прописать его, требуют его присутствие. Законно ли это? могу ли я все-таки прописать своего ребенка, не дожидаясь его приезда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Александра! Вы можете зарегистрировать (прописать) своего ребенка, даже не ставя отца об этом в известность.

С Уважением, Наталья Федоровская.