Наследственные споры - Как оспорить изменение завещания при болезни Альтцгеймера?

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста. Моя свекровь, будучи ещё здоровой и в своём уме женщиной подписала завещание на одну из 2-х своих квартир на моего мужа (сына), а другую на свою дочь. Потом она сильно заболела - болезнь Альтсгеймера (слабоумие). 17 ноября она скончалась. Мы с мужем военнослужащие, находимся далеко от дома, лишь раз в год приезжали в гости. После смерти свекрови сестра мужа сказала нам, что уже давно переписала эти квартиры на себя. Получается дочери - всё, а сыну ни чего... Как она могла такое провернуть?! Ведь они равные наследники... Можем ли мы как-то оспорить это? Помогите, прошу Вас!

Ответы на вопрос (3):

Елена , нужно выяснять на каком основании сестра переоформила квартиры , может иметь место составление договора дарения . Тогда нужно будет признавать его ничтожным , мотивируя тем , что даритель болела ,не могла отдавать отчета своим действиям . Для начала выясните когда произошло переоформление . выяснить это можно запросив выписку из реестра недвижимости по данным объектам о владельцах

Вашим вопросом нужно заниматься и разбираться. Если сами не можете, выдайте нотариальную доверенность на вашего человека, кому доверяете, что бы он во всем разобрался, не исключено, что нужно добиваться решения через суд.

Вероятно, сестра Вас обманула, или воспользовалась болезнью матери для оформления недвижимости на себя, что незаконно.Свои права на квартиру придется защищать в суде, делать массу запросов и собирать документы.Все это может сделать наследник или его представитель по доверенности.Могу помочь в решении этого сложного спора, звоните тел.8-952-103-4541.Удачи!