Уменьшение алиментов при наличии двух детей и пребывании матери в декрете - процедура и образец заявления

• г. Тейково

Скажите может ли мой муж подать на уменьшение алиментов. У нас с ним двое детей я сижу в декрете до трех лет. можно ли уменьшить алименты на ребенка от первого брака. Если да то как правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (3):

Вам сначала надо взыскать алименты на Ваших детей, а потом он может обратиться в суд к бывшей жене с иском об уменьшении размера алиментов.

да это возможно ст. 119 ск рф

Да, можно, сначала вы должны обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, затем уже муж с иском об уменьшении размера алиментов