Гражданин Украины, проживающий в АР Крым, столкнулся с проблемой отсутствия прописки и гражданства - как решить ситуацию?

• г. Ялта

У меня сложилась такая ситуация: я гражданин Украины. Прописан в одном городе а проживал в другом. В городе котором проживал начались боевые действия и я уехал к матери в АР Крым. В городе где прописан я жить не могу, по скольку прописан там у посторонних мне людей. АР Крым вошел в состав РФ и для проживания мне нужно получить Российское гражданство. Мы с моей матерью обращались в суд и ФМС но нам там отказали. И теперь получается так что жить мне негде. Сама загвоздка в том что я то прописан, но в паспорте штамп о прописке поставить не успел по семейным обстоятельствам. Подскажите можно ли как нибудь решить эту проблему? И что вы мне посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Ситуация не понятная. Нужно было подавать апеляция когда суд отказал.

АР Крым вошел в состав РФ и для проживания мне нужно получить Российское гражданство.

Неправильный вывод. огромное количество иностранных граждан проживают в РФ на законных основаниях, не имея гражданства РФ.

Мы с моей матерью обращались в суд и ФМС но нам там отказали

Если на 16 марта 2014 года вы не проживали на территории Крыма, то по данном основанию получить гражданство РФ вы не вправе.

Если проживали, то факт вашего проживания на территории Крыма нужно доказывать в суде.