Если я позвоню в компанию и попрошу денег за моральный вред (пригразив судом) - это будет вымогательство.

• г. Москва

В рекламной листовке, распространенной по всем городу, по ошибке среди 3-х контактных номеров указан мой домашний номер. Телефон звонит не переставая. Что мне делать? Если я позвоню в компанию и попрошу денег за моральный вред (пригразив судом) - это будет вымогательство. Сразу подовать в суд или здесь нет соствава преступления?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, начать стоит с действий, направленных на мирное урегулирование этой проблемы. Почему бы Вам не направить письмо (лучше с обратным уведомлением) с просьбой исключить номер Вашего телефона из рекламной листовки.