Мужу списали всю зарплату из-за просрочки по кредиту - что делать в такой ситуации, особенно учитывая нашу семейную ситуацию?

• г. Тольятти

У мужа просрочка по кредиту полгода, ему списали всю зарплату с зарплатного счета и загнали ее в минус 70 тысяч. Как так может быть и что делать? Я в декретном отпуске, у нас двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Без суда действия банка незаконны. Советую мужу перевести зарплату в другой банк или получать наличными. Такое право у него есть, ст 136 ТК РФ