Как получить ипотеку с первым взносом материнского капитала в гражданском браке

• г. Москва

Живу с мужчиной гражданским браком, у нас двое детей. Решили взять ипотеку с первым взносом материнского капитала. Можем ли мы им воспользоваться не состоя в браке, естественно мужна себя будет оформлять кредит, тк мне просто зарплата не позволит взять ипотеку. Расписываться не хотим однозначно. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще мат. капитал дается на семью, однако, муж вам не официальный супруг, поэтому при оформлении ипотеки не вы, не ваши дети там участвовать не смогут, и след-но мат.капиталом вы кредит тоже не погасите. Кстати при таком раскладе можете вообще без этого жилья остаться.