Нужно ли прописывать беженцев для их проживания в России после 3 месяцев.
Здравствуйте! Да, нужно - обязательно. "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.
Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."
Но они по приезду встали на учет в миграционную службу, получив статус временных переселенцев, сейчас просят сделать регистрацию, для чего нужен поручитель, несущий за них ответственность.. подскажите , пожалуйста, нужно ли это на самом деле и чем грозит?
Спроситьнужно ли это на самом деле
Нужно. И вам уже ответили на этот вопрос
чем грозит
Если вы не делаете фиктивную регистрацию и они будут у вас жить, то ничем