Отсутствие печати на документах - оказывают ли они юридическую силу?

• г. Москва

Несколько лет я работаю в представительстве американской компании. Со мной заключен бессрочный трудовой договор. Ежегодно к нему составляются разного рода дополнительные соглашения. Но ни на одном документе (даже на самом трудовом договоре) подпись руководителя не заверена печатью организации. Т.е. имеются только подписи и реквизиты сторон. Верно ли это? Имеют ли без печати данные документы юридическую силу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того какие полномочия у лица, подписавшего Ваш договор и доп.соглашения к нему. Представитель действует на основании доверенности, выданной ему головной компанией. Если в доверенности предусмотрено его право приема и увольнения работников, Ваш договор имеет юридическую силу.