Операция на коленном суставе по квоте - что нужно оплатить в больнице?

• г. Ростов-на-Дону

У меня направление на операцию коленного сустава по квоте в город Ростов из Симферополя. Скажите пожалуйста, за что я должна буду платить в больнице?

Ответы на вопрос (1):

Хороший вопрос. Когда делается операция по квоте, то Вы ни за что не платите. Но на практике появляется куча докторов и медсестер, которые пытаются снять еще денег. У меня была в свое время веселая ситуация, я отца вместо квоты сама оформила на операцию на сердце (оплатила в Питерской больнице, так как Московская, хоть и по квоте меня в силу определенных причин не устраивала). Так вот, даже его пытались развести на деньги, что было и неудивительно, так как в этой больнице он был единственный, кто был не по квоте. Я тогда даже разговаривала с главврачом и она строго настрого предупреждала, что по квоте что по оплате (как сделала я) сумма на каждый вид одна фиксированная и никаких больше денег (даже через кассу) медикам не давать!.