Отказ в льготной пенсии в должности воспитателя в детском дошкольном учреждении из-за несоответствия наименования учреждения Списку и неполной ставки работы.

• г. Подольск

Мне отказано в льготной пенсии в должности воспитателя детского дошкольного учреждения, т.к. наименование учреждения не предусмотрено Списком и работа по документам осуществлялась на 0,83 ставки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам письменно отказано?

Да с сентября 1999 года нужна полная ставка, а по вашей должности даже раньше. Что касается наименования учреждения, вы его не написали. Напишите точное наименование.

да, отказано в письменной форме, дословно: отказано, т.к. наименование учреждения не предусмотрено Списком и работа осуществлялась на 0, 83 ставки

Решение Управления пенсионного фонда об отказе в назначении льготной пенсии ВЫ можете обжаловать в судебном порядке, обратившись в суд с иском о включении периода работы в детском дошкольном учреждении в специальный трудовой стаж, необходимый для назначения досрочной трудовой пенсии по старости.

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь