Сроки получения гражданства РФ в Крыму - 3 месяца или 5 лет?

• г. Электроугли

Мы родились в Крыму, получили свидетельства о рождении, образование, паспорт, водительское удостоверение все в Крыму и

Доброго времени суток. Мы родились в Крыму, получили свидетельства о рождении, образование паспорт водительское удостоверение все в Крыму и прожили 20 лет (в паспорте есть даты выписки из Крыма). Тут по адресам рождения (в одном городе с женой - г. Старый Крым) как проживали так и проживают все наши родственники Отцы, Матери, Братья, Сестры, Бабушки... На момент референдума мы были прописаны в г. Харьков, Украина месяц назад мы официально выписались и уехали из Украины, с целью постоянно проживать на территории РФ в Крыму с получением гражданства Обратились в органы ФМС по месту жительства (рождения), там нам выдали список необходимых справок и документов которые необходимо собрать и начальник сказала, что паспорт Вы сможете получить не ранее 5 лет проживания. Мы перед выездом из Украины обращались в консульство РФ в г. Харькове, где ген. консул объяснил, что документы на гражданство нам лучше подавать уже в Крыму, так как есть возможность получить гражданство в течении 3 месяцев, (в Харькове сказали что минимум 6 месяцев) документы, отпечатки пальцев справку о несудимости, все анализы все собрали, но в Кировском районе нет специалиста, а прием только по четвергам, сегодня был второй четверг подряд когда людям объявили, что начальник не будет принимать документы и сегодня, поскольку все еще нет специалиста. Отстояв в очереди, вторую ночь со среды на четверг, наша семья так и не смогла задать вопрос по срокам. Есть же ускоренные программы, воссоединение с семьей по первой линии, родились и практически всегда жили в Крыму, не понятно нам про 5 лет. Я знаю женщину, которая приехала в августе этого года и никогда до этого не бывала в Крыму, и в субботу она уже получает паспорт гражданина РФ. Ответьте пожалуйста по срокам 3,6 месяцев или 5 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

сейчас вопрос по Крыму и Российским гражданством оброс коррупционной составляющей, желающих много денег мало.

есть выход на администрацию пишите в л.c

у Вас ускоренный срок