Как вернуть деньги после того, как риэлтор умолчал о наличии прописанной в квартире старых владельцев и отказался вернуть задаток при отказе от сделки?

• г. Набережные Челны

Риэлтор при продаже квартиры умолчал, что там прописаны старые хозяева (их не выписывают за долг 250000.), после моего отказа от сделки отказалась вернуть задаток 30000 руб. т.к. я сам отказался (нарушил договор). Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

да не как риэлтор хитрый а может быть это умышленная подстава нужно проверить

Это лучший ответ

Возможно вернуть но в судебном порядке. Взыскивайте т.к. нарушены ваши права на покупку жилья без прав третьих лиц. если бы знали о правах 3 лиц, то договор залога бы не заключили.

Можно в полицию обратиться - есть признаки мошенничества

Не возвращайте, еще вопрос - то ли переданные деньги оформлены как аванс, то ли как задаток? нужно смотреть документы!