Мужу позвонили с предложением выигрыша в Испанию, но оказалось лохотроном - Как вернуть деньги?

• г. Калининград

5 ДЕКАБРЯ МУЖУ ПОЗВОНИЛИ И СООБЩИЛИ, ЧТО ОН ЯКОБЫ ВЫИГРАЛ КАКОЙ-ТО ПОДАРОК. пРИЕХАЛИ И КАК ОКАЗАЛОСЬ ЭТО ПУТЕВКА НА 2 НЕДЕЛИ В ИСПАНИЮ НА ОТКРЫТУЮ ДАТУ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА. НАС КАК ЗАЗОМБИРОВАЛИ. МЫ ОТДАЛИ 32 ТЫС. РУБЛЕЙ - ЭТО 50-ПРОЦЕНТОВ, А СЕГОДНЯ ПОЕХАЛИ И РАСТОРГЛИ ДОГОВОР Т.К. НАЧИТАЛИСЬ ЧТО ЭТО ТАКО ЛОХОТРОН-ТАЙМШЕР. ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ МЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ ПРИЧИНУ ОТКАЗА И ТОГДА ОНИ ПОСМОТРЯТ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ НЕТ. НА РУКАХ ДВА ДОГОВОРА ПОРУЧИТЕЛЬСТВА - ОДИН С ИХ ФИРМОЙ А ВТОРОЙ С ИНОСТРАННОЙ. ЧТО ТЕПЕРЬ НАМ ДЕЛАТЬ И ЕСТЬ ЛИ ШАНС ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. ПЛАТЕЖНОЕ ПОРУЧЕНИЕ О ПЕРЕВОДЕ ДЕНЕГ НА МОСКОВСКИЙ БАНК.

Ответы на вопрос (1):

Одно и то же повторяю людям - ну, что же вы к юристу обращаетесь не до совершения юридических действий, а после их совершения, когда, как правило, ничего исправить уже невозможно. Надо смотреть документы, что у вас имеются, возможно, по итогам их анализа придется обращаться в полицию по факту мошенничества.