Угроза увольнения по причине отпуска на декретной ставке - правомерна ли она?

• г. Чита

Я работаю на декретной ставке. 09.12 написала заявление на ежегодный отпуск-с 09.12 (то есть со вчерашнего дня я в отпуске). однако декретница вчера же 09.12 написала заявление о выходе на работу. Меня грозятся уволить вчерашним днем либо сегодня же 10.12-это верно?

Ответы на вопрос (1):

Не верно. Вас обязаны предупредить об увольнении. Теперь уж по окончании отпуска.