Как решить проблему невыплаты 10 микрозаймов за последние 3-4 месяца?

• г. Нижневартовск

Набрал по некоторым причинам и как думаю по глупости около 10 микрозаймов в разных организациях начиная от городских офисов и заканчивая интернетом. Не плачу не один уже около 3-4 месяцев, что делать!?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.