Интересует вопрос-если наш дом пойдет под снос, какую площадь нам предоставят, можно ли взять 2 однокомнатные квартиры?

• г. Саратов

В 2-х комнатной квартире ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ, площадью 37 кв.м, старого жилого фонда прописаны 2 человека, бабушка-квартиросъемщик и внучка. Внучка замужем, но прописку не меняла.

Интересует вопрос-если наш дом пойдет под снос, какую площадь нам предоставят, можно ли взять 2 однокомнатные квартиры? Стоит ли делать дарственную внучке? До слома или после?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Вам предоставят денежную компенсацию, или равноценную квартиру.

Уважением, Наталья Федоровская.