Можно ли снять арест с лицевого счёта и вернуть снятую сумму при наличии задолженности по кредиту перед другим банком?

• г. Юрга

Я оплачиваю кредит в сбербанк, через лицевой счёт.В данный момент его арестовали т.к у меня задолженность по кредиту перед совкомбанком и сняли ден. срелства предназначенные сбербанку. Можно ли снять арест с лицевого счёта?Что для этого надо и куда обращаться? Вернут ли мне снятую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу на действия пристава.

Вернуть сумму не получиться так как она снята в рамках исполнительного производства.

счет арестован по требованию судебного пристава исполнителя.

Для решения вопроса о снятии ареста со счета необходимо письменно обратиться к судебному приставу, который будет обязан рассмотреть Ваше обращение и дать мотивированный ответ