Как защитить свои права в отпуске при неполной семье - сроки, уведомления и возможные действия начальницы.

• г. Хабаровск

Моя начальница принесла расписанный график отпусков на 2015 год по числам и месяцам, попросила меня выбрать месяц и вписать в этот график себя, я так и сделала, вписала себя в график отпусков на июнь месяц 2015 года. Я живу с ребёнком, алименты на ребёнка не получаю, так как отец ребёнка не работает уже 9 месяцев, живём на мою зарплату вдвоём с дочкой, но сотрудница которая работает со мной в этой организации тоже написала отпуск на июнь месяц, но мы с ней работаем в разные смены и сейчас наша начальница без моего согласия и не предупредив меня об этом, самостоятельно перенесла мой график отпуска на февраль месяц. График отпусков был предложен в сентябре месяце, а об изменении графика сообщила только в декабре, могу ли я настоять на графике моего отпуска как и было мною написано на июнь месяц, перед начальницей? Дайте полный ответ. Какие у меня есть права, так как у меня неполная семья, и я воспитываю ребёнка одна, а у другой сотрудницы семья полная. Спасибо. Дело в том что другая сотрудница вписала себя в график отпусков уже после меня на 2 дня позже. На какие законы можно сослаться перед начальницей.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день.

Здесь необходимо знать, когда вы вписали себя в график отпусков, его утвердили? был письменный приказ? Также необходимо знать права работодателя. Она должна была вас предупредить заблаговременно, и в письменном виде, причем не поставить перед фактом, а именно с просьбой предложить.

Если вам необходима консультация для дальнейшего решения вопроса, пишите в личное сообщение или на почту.

у вас есть н.л. ребенок вам положена одна половина отпуска обязательно летом