Судебное разбирательство в ДТП по подсудности - проживание истца и ответчика в разных регионах

• г. Уфа

Произошло ДТП в кировском районе г. Уфа. Постановление инспектора ГИБДД не установлена вина участника ДТП и отказ о возбуждении адм. правонарушения. Вопрос заключается в следующем: подсудность дела? Если истец проживает в уфе а ответчик в другом регионе РФ г. Оренбург.

Ответы на вопрос (2):

смотря о чем дело у вас будет. если взыскивать со страховой то по вашему месту жительства

подсудность дела

-------------------------------------------

Смотря какого, можно ведь либо постановление инспектора обжаловать (если 10 дней не пропустили), либо сразу устанавливать вину в ДТП другого водителя..

Да и не должны Вас эти проблемы волновать, ответ на этот вопрос должен знать юрист, который будет заниматься этим делом.