Отсутствие денег на суд и невозможность работать - как трехлетняя паралич правой стороны и отсутствие лечения повлияли на мою жизнь

• г. Самара

Что мне делать, денег у меня нет на суд, работать я тоже не могу, вот как 3 года меня парализовала правая сторона, в этом году меня в первый раз послали на Втэк, меня не когда не лечили, в больницу не лощили и т.д.Есть электромиография, где по заключению это на всегда (я не могу на писать по мед.)

Ответы на вопрос (2):

А вопрос то в чем?

При наличии предусмотренных законом оснований Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) должно определить Вам инвалидность.

Отказ БМСЭ Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать в Главное бюро МСЭ по Самарской области (Самара,ул.Фрунзе,113), в Федеральное БМСЭ в Москву, в суд.

Отказ поликлиники в лечении, направлении на лечение в стационар Вы вправе обжаловать главврачу поликлиники, в Медицинскую страховую компанию, Минздрав области, Росздравнадзор.

Кроме того, после отказа БМСЭ, при ухудшении состояния здоровья, Вы вправе повторно просить поликлинику выдать Вам посыльный лист в БМСЭ

( как правило его выдают после лечения в стационаре, сдачи анализов, прохождения медкомиссии

через 3 - 6 месяцев).