Хозяйка с крупными собаками игнорирует правила безопасности в лифте

• г. Нижний Новгород

В доме живет женщина с двумя собаками, породы схожей с немецкими овчарками, они очень крупные. Две собаки занимают 2/3 грузового лифта. Хозяйка их выгуливает без намордника, но с поводком, хотя вероятности, что она их удержит равна нулю. В лифт она с ними заходит, не обращая внимания, если там другие люди или нет, апеллируя тем, что ее собаки не кусаются.

Есть ли статьи или законы, которые запрещают выгул таких собак без намордника?

Просто даже моя просьба не подскаживаться в лифт была просто проигнорирована.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой к участковому.