Хозяйка с крупными собаками игнорирует правила безопасности в лифте

• г. Нижний Новгород

В доме живет женщина с двумя собаками, породы схожей с немецкими овчарками, они очень крупные. Две собаки занимают 2/3 грузового лифта. Хозяйка их выгуливает без намордника, но с поводком, хотя вероятности, что она их удержит равна нулю. В лифт она с ними заходит, не обращая внимания, если там другие люди или нет, апеллируя тем, что ее собаки не кусаются.

Есть ли статьи или законы, которые запрещают выгул таких собак без намордника?

Просто даже моя просьба не подскаживаться в лифт была просто проигнорирована.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

У меня сложилась следующая ситуация:

Вчера вечером гулял со своей собакой в специально отведенном (огороженном стальной сеткой) месте для выгула собак, там сидела женщина на лавочке рядом с ней на лавочке сидела ее сабока (спаниэль) я спустил свою собаку с поводка, она гуляла по площадке не обращая внимания ни накого из присутствующих там, пришли еще две девушки со своими собаками (мы обычно вместе гуляем на площадке) у нас крупные собаки (поэтому мы там и гуляем) Женщина с собакой на лавке начала кричать "Уберите своих собак, моя собака их боится" а наши собаки тем временем играли между собой не обращая на нее внимание в метрах в десяти от нее. Далее она высказала еще много грязных слов в наш адрес и адрес наших собак. Моя собака заметила на лавке ее собаку (у нее сучка у меня кобель) и подошла ее понюхать Женщина вскочила, взяла на руки свою собаку и начала бить мою собаку по морде рукой моя собака даже не рыкнула на нее и я сразу же ее забрал. Женщина заорала что мой пес ее укусил, собралась обращаться в милицию. Укуса я не видел и я точно видел что моя собака ее не кусала. Предполагаю что она поранила руку когда била мою собаку. Могут ли меня привлечь к ответственности?

Какой штраф за выгул бойцовской собаки без намордника, поводка. Возвращалась со своей собакой домой (мопс) .Даже не поняла как все произошло, секундой стаф напал на моего собаку. На просьбу забрать собаку, хозяйка не отреагировала, результат я спасала своего собаку и меня укусил стаф. (при чем есть много свидетелей что эта собака нападает и рвет других собак). какая мера наказания согласно закону Украины.

Поселились новые соседи с собакой бойцовской породы, она уже напала на двух крупных собак в нашем дворе, хозяева жаловались, что собакам пришлось накладывать швы, я опасаюсь того, что собака может напасть на людей, в т.ч. маленьких детей, ведь выгуливают её без намордника, лифта в доме нет, а когда поднимаешься по лестнице, а её ведут выгуливать, то расстояние между собакой и прохожим составляет 30-40 см, причем выгуливает её 12 летняя дочь хозяйки, она собаку может не удержать, что предпринять?

У меня собака порода Мопс (8 лет), все это время никто не предъявлял претензии по поводу выгула собаки без намордника, но несколько дней назад стали поступать жалобы на выгул собак без намордника, можете пояснить данную ситуацию, где и как можно выгуливать собак маленьких пород.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня утром отводя ребенка в садик ждали лифта. Лифт открылся и там стояла соседка с большой собакой. Породу я точно не скажу но собака крупная. Без намордника и на поводке, но морда собаки торчала прямо в открывшемся лифте и мой ребенок сразу потянулся к ней. Сын еще маленький, почти 4 года, и собак не боится. Но я как мать среагировала сразу, оттолкнула ребенка от собаки, и встала с ним в другой конец лифта. От неожиданности ребенок заплакал. А я стала сыну обьяснять что чужих собак трогать нельзя, говорю посмори собака большая, может укусить. Смотри какие у нее когтищи! Мы не знаем вдруг она злая? (Когти у собаки и правда огромные были). И вот мы подьезжаем к 1 этажу. И вдруг хозяйка собаки начала кричать на мерня. Оскорблять,; ругаться нецензурными словами, смысл был такой, вроде как я оскорбила ее собаку, собака добрая и мухи не обидит, и в следующий раз я не должна садиться в лифт вообще. Все это было сказано при ребенке 3 лет. Который кстати сильно испугался. Когда вышли из подьезда она быстро убежала еще выкрикивая нецензурные слова. Я была в шоке и не смогла ничего ответить ей, кроме того что собаку нужно водить в наморднике такую огромную.

В общем мой вопрос такой, в связи с этой ситуацией что я должна делать чтоб хоть как то проучить. Ведь во-первых она меня оскорбила в присутствии моего маленького сына, напугав его. И во-вторых, гуляла она с собакой без намордника... собака большая. Да и выгуливает она собаку прямо во дворе. Естественно не убирая за ней.

Куда писать жалобу или заявление?

У меня вот такой вопрос. Мы держим собаку породы ньюфаундленд. Собака согласна всем правилам зарегистрирована. Регулярно проходит мед. обследование и прививается. Выгул собаки осуществляется только на поводке, где много людей, то на коротком. Надо ли по закону собаке одевать еще и намордник, если собака не относится к виду агрессивных пород?

В подъезде проживает собака бойцовской породы (стафтерьер). Собака агрессивная, ходит без намордника и часто кидается на соседей. Сегодня кинулась на моего ребёнка. Он не пострадал, но факт того, что собака агрессивная-есть. На многочисленные просьбы надеть на собаку намордник, хозяин отвечает, что не будет этого делать, тк собаке не комфортно. Как нужно поступить в данной ситуации, чтобы хозяин собаки не допускал выгула без намордника.

Регион проживания Челябинская область.

В полиции сказали, что на нашу область не распространяется закон о ношении намордника.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение