Продажа доли в общей собственности - требуется ли согласие государства и других собственников?

• г. Воронеж

Земельный участок находятся в общей долевой собственности у 4-х лиц, одним из которых является государство. Остальные трое желают продать свои доли. Имеется покупатель на все их доли и они согласны ему продать (он не один из них). Нужно ли им получать отказ у четвертого собственника (государства) и друг у друга?

Ответы на вопрос (2):

Конечно у гос-ва Вам необходимо получить согласие, это такой же полноправный собственник как и остальные.

Это лучший ответ

Гос-во в лице ДИЗО необходимо известить о продаже, друг друга извещать не надо, ведь сделка будет в один день.