Сколько автомобилей я могу продать как физическое лицо за год, чтобы это не было признано предпринимательской деятельностью.

• г. Иваново

Сколько автомобилей я могу продать как физическое лицо за год, чтобы это не было признано предпринимательской деятельностью.

Ответы на вопрос (1):

Здесь имеет значение не количество проданного имущества, а систематичность совершаемых сделок, их общая направленность на систематическое получение прибыли (ст. 2 ГК РФ). Можно разом продать 20 автомобилей и не попасть под определение предпринимательской деятельности. А можно два раза в год купить-продать автомобили и оказаться в "предпринимателях".

С уважением,