Возможности и ограничения оказания услуг по фотосъемке физическим лицам ФЛ без регистрации ИП

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, могу ли я как ФЛ (не ИП) оказывать услуги по фотосъемке другим физическим лицам, уплачивая по году НДФЛ 13% и сдавать декларацию 3-НДФЛ. Или же это будет уже расцениваться как предпринимательская деятельность и безопаснее оформить ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если доход не будет регулярным - можете и не регистрироваться. Если же планируете на этом зарабатывать - уж лучше зарегистрироваться в качестве ИП