Оформление РВП на 3 года при воссоединении семьи - разница между упрощённым и обычным методами

• г. Севастополь

На воссоединение семьи жена россиянка, муж украинец, РВП на 3 года оформляется? А в упрощённом методе тоже самое 3 года? А чем тогда отличается упрощённый метод от обычного?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не три года. По прошествии 6 месяцев можете оформлять гражданство.

"Упрощённый метод" это имеется ввиду получение гражданства РФ в упрощённом порядке. РВП имется в виду без льгот.