Вопросы оформления и проверки при оформлении дома по декларации на землю сельхозназначения

• г. Балашиха

Есть земля в собственности, земля сельхозназначение, разрешение под дачное строительство. Хочу оформить дом по декларации, если поставить отметку в графе назначение объекта - жилое (дом) придет ли комиссия или БТИ, нужно ли еще какие действия осуществлять или выдадут через 30 дней свидетельство о собственности на дом без всяких проверок?

Ответы на вопрос (1):

БТИ должно будет совершить обмеры дома, что бы составить план. выезд БТИ в таком случае будет платный.