Ошибочная выплата зарплаты - неверное списание в счет ноября и возможности для решения проблемы

• г. Новосибирск

За октябрь мне выдали 44 000 р хотя должны были 28 000. те переплатили 16000. я умолчал забрав зп. прошел месяц и с меня 16 000 списывают в счет ноября. Те вместо 28 000 я получаю 12 000. Никто за месяц мне не сообщил об якобы ошибке бухгалтера, ссылаясь что бухгалтер молодой и неверно посчитал. Что делать? Как быть? Правы ли они? Стоит ли мне дальше бороться за свои права, ведь я не обязан был сообщать о переплаченной зп.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации нет нарушения Ваших прав. Переплата по ошибке бухгалтера может взыскана при очередной выплате.