Когда в школе заполняют документы и просят данные родителей, то кого должна писать дочь - данные работы родного отца или отчима?

• г. Казань

Я с мужем уже давно развелась, сейчас дочери 15 лет. Я вышла замуж. Живем в троем. Дочь заканчивает девятый класс. Когда в школе заполняют документы и просят данные родителей, то кого должна писать дочь - данные работы родного отца или отчима? Как положено по закону?

Ответы на вопрос (1):

Люция, Закона определяющего порядок заполнения таких документов нет, и Ваша дочь и Вы праве сами определять кого ей указывать -отца или отчима. В случае же если Ваш новый супруг удочерил бы Вашу дочь, то тогда, только отчима. А в данном случае наверное было бы правильно указывать данные того человека, который ее воспитывает и заботиться о ней. Удачи Вам!