Законность требования работодателя уволить снабженца, проживающего вне места работы на Севере

• г. Красноярск

Я устроен и работаю на Севере в бюджетной организации снабженцем. Проживаю в Красноярске. Поставку грузов осуществляю из Красноярска на север. Сейчас работодатель предъявляет претензию, что я не проживаю на севере и требует уволиться по собственному желанию, либо он меня уволит за прогулы. Законно ли данные действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет права