Налоговые обязательства ИП при выполнении договора подряда и инвестировании жилой площадью - НДФЛ и налог на имущество

• г. Волжский

ООО и ИП заключили договор подряда по строительству. ООО - Заказчик, ИП - подрядчик-инвестор. В дальнейшем, ООО рассчитывается с ИП за работы и инвестирование жилой площадью. Какие налоги обязан уплатить ИП? НДФЛ от полученной прибыли, (т.е. стоимость квартиры - расходы по строительству = прибыль*13%), и будет ли в дальнейшем эта квартира облагаться налогом на имущество? Получается двойное налогообложение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! НДФЛ с прибыли. В дальнейшем квартира не будет облагаться налогом на имущество